ШАХТА

Экс-форвард «Шахтера» надеется поскорее покинуть свой нынешний клуб

20.11.2014 15:50

Экс-форвард «Шахтера» надеется поскорее покинуть свой нынешний клуб

Марсело МореноПеред матчем между «Гремио» и «Крузейро» в бразильской прессе прогнозируемо всплыло обсуждение Марсело Морено.

Боливиец имеет контракт с «Гремио», но с января 2014 года находится в аренде именно в «Крузейро». Морено видимо нашел свою команду, так как в текущем сезоне является лучшим бомбардиром «лис» и с 14-ю голами занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Бразилии 2014, отставая от лидера лишь на один мяч. При этом, «Гремио» отстает от «Крузейро», который идет на первом месте в таблице, на 10 очков, и пока идет вне зоны участников Кубка Либертадорес 2015.

Дуда Кроефф, бывший президент, а в настоящее время консультант «Гремио» в интервью местному радио посоветовал Марсело Морено оставаться в «Крузейро», потому что там он играет лучше, а у «Гремио» есть Баркос (капитан команды, лучший бомбардир, в активе столько же голов, как и у Морено).

Морено, в свою очередь, выступил с заявлением, в котором в частности выразил надежду на скорейшее решение вопроса с контрактом:

«Надеюсь, что президент имеет достаточно полномочий и автономность принятия решения, чтобы облегчить мой уход из «Гремио», сказал Морено, у которого действующий контракт с командой из Порту-Алегри до конца 2016 года.

Напомним, Марсело морено перешел из донецкого «Шахтера» в бразильский «Гремио» в декабре 2011 года. У «горняков» осталось 30% прав на боливийского форварда.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML