ШАХТА

Игроки сборной Бразилии узнавали у футболистов "Шахтера" обстановку в Украине

16.11.2014 23:40

Игроки сборной Бразилии узнавали у футболистов

флаг БразилииВ тренировочном лагере сборной Бразилии при Дунге царит дружеская и располагающая к общению обстановка.

В частности, после погрома, который бразильцы недавно учинили туркам (4:0), "селесао" успели перебраться в Австрию, где вскоре сыграют товарищеский матч против местной национальной команды.

К слову, в сборной Бразилии сейчас активно знакомятся с новичками команды, среди которых значатся и три представителя "Шахтера" - форвард Луис Адриано, а также полузащитники Фред и Дуглас Коста. Особый интерес у бразильских сборников вызывает общественно-политическая ситуация в Украине, о которой в последнее время активно говорят во всем мире.

Так, защитник французского ПСЖ Маркиньос признался, что в лагере сборной "украинский вопрос" поднимался.

"Конечно же, мы обсуждаем вопросы проживания в той или иной стране. Всегда интересно узнавать это из первых уст. Что касается Украины, то мы распросили о ситуации там парней из "Шахтера", - отметил Маркиньос.

Не остался в стороне и Фернандиньо. Полузащитник "Манчестер Сити" долгое время провел в донецком "Шахтере" и прекрасно знаком с украинским бытом, однако нынешняя ситуация в нашей стране вызывает озабоченность у опытного футболиста.

"Для нас внутри команды очень важно поддерживать диалог и узнавать как живется в той или иной стране. Новые футболисты в сборной всегда привносят что-то свое, как на футбольном поле, так и вне его. Я обязательно переговорил со своими друзьями Луисом Адриано и Дугласом на предмет происходящих в Украине событий. Они рассказали мне свое видение ситуации", - заявил Фернандиньо.

Напомним, что Луис Адриано, Фред и Дуглас Коста вернуться в расположение "Шахтера" сразу после того, как сборная Бразилии проведет спарринг с Австрией, который запланирован на ближайший вторник.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML