ШАХТА

Манчини хочет переманить в "Интер" двух игроков "Шахтера"

16.11.2014 18:44

Манчини хочет переманить в

Бернард и Фернандо теперь могут оказаться в Милане

Бернард и Фернандо теперь могут оказаться в Милане

Недавно назначенный главным тренером миланского "Интера" Роберто Манчини строит трансферные планы на январь грядущего года.

По сведениям итальянских СМИ, которые в свою очередь ссылаются на данные от агента ФИФА Джанфранко Чиккетти, экс-тренер "Галатасарая" и "Манчестер Сити" уже представил владельцу миланского гранда перечень футболистов, которые помогут "Интеру" достичь поставленных задач в ближайшем будущем.

49-летний специалист уже в январе хочет приобрести как минимум по одному новичку в каждую линию команды, кроме вратарской.

В частности, в линию полузащиты приоритетными вариантами для Манчини может быть либо Кристиан Ледесма из римского "Лацио", либо Фернандо из донецкого "Шахтера". А вот среди потенциальных новичков "Интера" в линию нападения выбор куда более велик - это и Борини из "Ливерпуля", и Кэмпбелл из "Арсенала", и Крамарич из "Риеки". Однако номером один Манчини видит атакующего хавбека "Шахтера" Бернарда, чьим неоспоримым плюсом, помимо таланта и опыта выступлений за сборную Бразилии, итальянский тренер видит испанский паспорт, который позволит Бернарду не считаться на Апеннинах так называемым "экстракоммунитарио".

Впрочем, в ситуации с Бернардом в "Интере" пока видят определенные сложности - договориться с "Шахтером" по трансферу бразильца будет крайне непросто, ведь на аренду с последующей возможностью выкупа контракта в руководстве донецкого клуба могут не согласиться, настаивая лишь на полноценном трансфере.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML