ШАХТА

Гаттузо устроил скандал с Луческу

13.11.2014 10:45

Гаттузо устроил скандал с Луческу

сборная ГрецииИтальянский наставник греческого ОФИ Дженнаро Гаттузо стал эпицентром скандала в Греции, вовлеченным в который оказался и Разван Луческу.

После субботней встречи чемпионата Греции, в котором ОФИ на выезде уступил "Ксанти", Гаттузо выступил с резкой критикой в адрес своего футболиста - словенца Мирнеса Шишича. 36-летний тренер обвинил своего полузащитника в том, что тот якобы рассказал всю тактику ОФИ на предстоящий матч главному тренеру соперника - Развану Луческу.

Шишич категорически опроверг все инсинуации, заявив, что Гаттузо таким образом просто пытается выдворить его из клуба.

"Гаттузо озабочен поиском черной кошки в темной комнате. Он пришел после матча и обвинил меня в том, что я сдал тактику на игру Развану Луческу. Это глупость! Если он таким образом хочет избавиться от меня, пусть имеет смелость сказать об этом мне в лицо! Если я не получу извинений от Гаттузо, я не собираюсь работать с этим человеком дальше", - заявил Шушич греческой прессе.

Отметим, что во встрече 9-го тура чемпионата Греции, которая прошла 8 ноября, "Ксанти" на своем поле переиграл ОФИ со счетом 2:1, а Шушич провел на поле 22 минуты игрового времени, заменив на 68-й минуте Антониса Петропулоса.

К слову, Дженнаро Гаттузо отличался склочным характером еще будучи игроком "Милана". Так, до сих пор свежа в памяти его перепалка с помощником главного тренера "Тоттенхэма" Джо Джорданом в 1/8 финала Лиги чемпионов 2010/11. В ходе матча на "Сан-Сиро" Дженнаро несколько раз сталкивался в словесных перепалках с тренером лондонских "шпор". Развязка настала после финального свистка, когда у Рино окончательно сдали нервы.

[youtube id=zz0sOpV3dXI]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML