ШАХТА

"Шахтер" в сборных: превью

10.11.2014 15:37

Шахтер в сборных: превьюБлижайшие дни в мировом футболе будут посвящены матчам национальных команд. Предлагаем ознакомиться с перечнем поединков, в которых могут принять участие игроки донецкого «Шахтера».

Начнем с бразильцев. В ряды «селесао» на сей раз вызваны сразу трое «горняков»: полузащитники Фред и Дуглас Коста, а также нападающий Луис Адриано. Все они уже в среду могут выйти на поле «Шюкрю Сараджоглу» в товарищеской встрече с турками. Разумеется, для любого болельщика «Шахтера» имя этого стадиона отнюдь не пустой звук! Может получиться в известной степени символично. Как минимум для Адриано, забивавшего в финале Кубка УЕФА. Вторым же матчем в списке контрольных у бразильцев значится противостояние с австрийцами в Вене.

12 ноября, 20:30
Турция, Стамбул, «Шюкрю Сараджоглу»
Товарищеский матч
Турция – Бразилия

18 ноября, 20:00
Австрия, Вена, «Эрнст Хаппель»
Товарищеский матч
Бразилия – Австрия
Вызваны: Луис Адриано, Дуглас Коста, Фред

Хорваты, в ряды которых вызван капитан «оранжево-черных» Дарио Срна, также проведут товарищеский матч. «Клетчатым» предстоит встретиться с финалистами чемпионата мира аргентинцами. С помощью этой игры команда будет готовиться к важнейшему поединку отбора к Евро-2016 с Италией. Эта встреча также будет выездной.

12 ноября, 20:45
Англия, Лондон, «Болейн Граунд»
Товарищеский матч
Аргентина – Хорватия

16 ноября, 21:45
Италия, Милан, «Джузеппе Меацца»
Квалификационный матч Евро-2016
Италия – Хорватия
Вызван: Дарио Срна

Сборная Украины, наоборот, сначала проведет официальный матч. Подопечные Михаила Фоменко не должны расслабляться, дабы в Люксембурге не произошло никаких сюрпризов. На сегодня у «желто-синих» в таблице те же 6 очков, что у испанцев. А впереди – оторвавшиеся на расстояние одной победы лидеры группы словаки. Завершит сбор национальной команды Украины контрольный матч с литовцами в Киеве.

15 ноября, 19:00
Люксембург, Люксембург, стадион «Жози Бартель»
Квалификационный матч Евро-2016
Люксембург – Украина

18 ноября, 21:00
Украина, Киев, НСК «Олимпийский»
Товарищеский матч
Украина – Литва
Вызваны: Тарас Степаненко, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Андрей Пятов, Иван Ордец

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML