ШАХТА

Церемония закрытия Евро-2012 продлится 12 минут

29.06.2012 19:02

Церемония закрытия Евро-2012 продлится 12 минут

В воскресенье на киевском стадионе "Олимпийский" пройдет церемония закрытия ЕВРО-2012, которая станет отличной прелюдией к финалу между сборными Испании и Италии.


Шоу, которое продлится 12 минут, пройдет перед началом финала. В хореографической постановке будут задействованы более 600 волонтеров. Церемония закрытия поставит точку в историческом событии - первом чемпионате Европы по футболу, который прошел на территории центральной и восточной Европы. Кроме того, шоу отражает национальный колорит 16 стран-участниц и общепризнанные ценности УЕФА: единство, соперничество и страсть.

Концепцию церемоний открытия и закрытия ЕВРО-2012 разработал Марко Балич - креативный директор и исполнительный продюсер итальянской компании Flimmaster Events, занимающейся организацией и проведением подобных мероприятий. Ему помогали художник-постановщик Лида Кастелли и хореограф Брин Уолтерс. Балич участвовал в организации многих международных мероприятий, таких как церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр-2006 в Турине и карнавала в Венеции.

Немецкая певица Осеана вживую споет официальную песню турнира Endless Summer. Это произведение стало первым синглом Осеаны в ее новом альбоме, записанном в Лондоне, Нью-Йорке и Берлине в сотрудничестве с продюсерами Робом Дэвисом (Кайли Миноуг) и Блэром Маккичаном (Лили Аллен).

Государственные гимны Италии и Испании исполнят солисты Киевского муниципального академического театра оперы и балета Тамара Ходакова и Михаил Гуменный.

Ожидается, что за финалом в прямой трансляции будут наблюдать 150 миллионов телезрителей.

 

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML