ШАХТА

"Манчестер Юнайтед" опередит "Шахтер" в борьбе за бразильца

01.11.2014 14:17

Эвертон Рибейро"Манкунианцы", скорее всего, смогут опередить своих конкурентов, среди которых значатся и "горняки", в борьбе за Эвертона Рибейро.

В зимнее трансферное окно звездный полузащитник "Крузейро" Эвертон Рибейро, являющийся вожделенной персоной для множества серьезных европейских клубов, скорее всего, переберется на Старый континент.

Как сообщает британская пресса, лидером в гонке за Рибейро нынче является "Манчестер Юнайтед", уже больше года отслеживающий ситуацию вокруг бразильского хавбека. Активную конкуренцию "манкунианцам" на данном этапе может составить туринский "Ювентус", однако чемпион Италии не готов выложить за восходящую звезду более 7 млн. евро.

Год назад, по сведениям бразильской прессы, за Эвертона Рибейро всерьез боролись "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед". Оба клуба были готовы отдать за этот трансфер около 15 млн. евро, однако руководство "Крузейро" и сам игрок решили повременить со сделкой. На данный же момент Рибейро сам выразил заинтересованность в отъезде в Европу, однако из-за нестабильности в Украине вряд ли его привлечет вариант с "Шахтером", а вот "Манчестер Юнайтед" готов воспользоваться ситуацией и подписать таланта.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML