ШАХТА

В чемпионате Италии выступают менее 10% воспитанников клубов

30.10.2014 20:54

В чемпионате Италии выступают менее 10% воспитанников клубов

Швейцарская компания CIES Football Observatory опубликовала итоги исследования эффективности деятельности футбольных академий в ведущих европейских чемпионатах.

Согласно результатов на основании первого семестра 2014 года хуже всего обстоят дела именно в серии А по сравнению с остальными первенствами «большой пятерки».

Сообщается, что лишь 9,6% выпускников футбольных академий принимали участие в матчах чемпионата Италии в составе своих клубов. В качестве воспитанников швейцарские аналитики рассматривают тех игроков, которые находились в клубе не менее трех сезонов в возрасте от 15 лет до 21 года. Первое место по этому показателю принадлежит французским клубам (24,6%). Итальянские клубы также заметно уступают испанцам (22,4) немцам (16,4) и англичанам (13,9%).

Только «Аталанта», «Интер», «Рома», «Эмполи» и «Милан» среди представителей элитного дивизиона регулярно продвигают своих воспитанников в состав первой команды, благодаря чему клубы вошли в топ-50. Возглавляет рейтинг «Барселона» – сразу 13 воспитанников каталонцев играют в основном составе, еще 30 исполнителей задействованы в других клубах «большой пятерки».

«Аталанта» (5+17) наряду с лондонским «Арсеналом», «Бордо» и «Лансом» находится на 9-й строчке рейтинга. «Интер» (4+14) занимает 19-е место, а «Рома» (3+14) вместе с «Тулузой», «Севильей» и «Штутгартом» разделяет 20-ю позицию. «Милан» (3+11) располагается на 34-й позиции опубликованного рейтинга.

 

Источник :www.calcionews.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML