ШАХТА

Луис Адриано: "Мне было бы очень интересно вернуться в "Интер"

25.10.2014 18:48

Луис Адриано:

Луис АдрианоГерой последней недели в Лиге чемпионов, форвард "Шахтера" Луис Адриано, пообщался с бразильской прессой.

- Я пережил очень хорошие моменты в своей жизни на этой неделе, - начал Луис Адриано.

- Вы надеялись, что сможете попасть в сборную уже в этом году?

- Да. Когда Дунга говорил, что он предоставит шанс всем, я очень надеялся получить вызов в национальную команду. За нами смотрят здесь, в Украине. Сегодня украинский футбол знают во всем мире. У "Шахтера" есть хорошее имя как на национальной, так и на международной арене.

- Как думаете, какую роль в сборной видит для вас Дунга?

- Я ожидаю, что буду играть так же, как и в "Шахтере". Это стиль Диего Тарделли. Но, несмотря на это, я понимаю, что должен выполнить все задания, которые поставит передо мною Дунга. Это необходимо, чтобы закрепиться в составе.

- Ваши средние показатели в "Шахтере" - это почти 20 голов за сезон.

- Да, это очень хороший показатель и стимул для меня. В чемпионате Украины стать лучшим бомбардиром непросто. 20 голов - это та цифра, к которой я стремлюсь в каждом своем сезоне. Но для меня также важно не только достичь индивидуальных высот, но и помочь своим партнерам по команде в достижении наших общих целей!

- Вспомните как вы забивали БАТЭ.

- Мой первый гол, который я забил с пенальти в той игре, придал мне уверенности. Срна сказал, чтобы пробивал я. Он является капитаном и настоящим лидером нашей команды. Это вдохновило меня, а забитый мяч успокоил. Потом я забил еще и еще, с каждым следующим голом меня наполняло все больше и больше спокойствия.

- Каким вы видите свое будущее?

- Я полностью отождествляю себя с "Шахтером". Я хочу остаться здесь, но если мне придется вернуться в Бразилию, то это будет только большой клуб. Или же я перейду в одну из ведущих лиг мира - чемпионаты Англии, Италии или Испании очень сильны. Мне нравится английская Премьер-лига - это очень бескомпромиссный чемпионат.

- А что бы вы сказали про "Интернасьональ"?

- Это клуб, который дал мне путевку в футбол. Мне было бы очень интересно вернуться в "Интер", чтобы выиграть чемпионат Бразилии, посоревноваться в Копа Либертадорес, стать лучшим бомбардиром команды, как в "Шахтере". Я - важный футболист для "Шахтера" и, думаю, в "Интере" смог бы стать таким же.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML