ШАХТА

Александр Ермакович: "Нам не хватает психологической устойчивости"

22.10.2014 7:05

Александр Ермакович: Нам не хватает психологической устойчивостиПо окончании матча с «Шахтером» на вопросы представителей СМИ ответил главный тренер БАТЭ.

– Победа над «Атлетиком» и разгромы от «Порту» и «Шахтера». Где же все-таки настоящий БАТЭ?
– Наверное, не все по-настоящему готовы. Но причины нестабильности все же в недостаточном уровне команды. У нас есть молодые футболисты. Нам не хватает психологической устойчивости. Поэтому и результаты такие.

Победа нужна была обеим командам. Сейчас, оглядываясь назад, такой результат – неожиданность?
– Конечно, не ожидал. Сами виноваты в этом поражении. Допустили много ошибок. Нас заставили их делать, но непозволительны на таком уровне настолько элементарные ошибки.

– БАТЭ известен своей патриотичной селекционной политикой. После матчей в Порту и сейчас в Борисове вы не считаете, что необходимо пересмотреть политику клуба? Может, для успехов не столь высоком уровне необходимо вести себя более агрессивно на трансферном рынке?
– Думаю, сейчас не время говорить об этом.

– Господин Луческу сказал, что в ответном матче БАТЭ предстанет совершенно другой командой. Насколько после такого поражения будет тяжело восстановить футболистов? И что БАТЭ может противопоставить «Шахтеру» в следующей встрече?
– Еще столько времени до этой игры. Понятно, что мы будет стараться реабилитироваться. Готовы к этому. Но тяжело сейчас сказать, как это будет.

– Игра обороны сегодня – это показатель важности Филипенко?
– Команда, которая участвует в Лиге чемпионов, не может зависеть от одного футболиста. Наверное, все сыграли слабо. Не думаю, что если бы Филипенко был, то счет оказался бы другим.

– Что сказали своим подопечным в перерыве матча?
– Это останется между нами.

– Такой счет – показатель слабости БАТЭ или силы «Шахтера»?
– Наверное, и то и другое.

[fcsd id=v6638]

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML