ШАХТА

Владимир Маковский: "БАТЭ не признает авторитетов, особенно дома"

20.10.2014 17:22

Владимир Маковский: БАТЭ не признает авторитетов, особенно домаБелорусский экс-форвард "Динамо" поделился мнением о предстоящем матче БАТЭ - "Шахтер" в Лиге чемпионов.

Напомним, встреча белорусского и украинского чемпионов состоится во вторник, 21 октября. Начало - в 21:45 по киевскому времени.

"Аппетит, как говорится, пришел вовремя еды: если раньше, на мой взгляд, перед БАТЭ стояла одна задача - не ударить в грязь лицом и показать достойный футбол, то с годами все поменялось, - заявил Маковский. - Думаю, для борисовцев и третье место в группе станет неплохим результатом, но мне кажется, они могут побороться и за второе. "Порту" - фаворит, а с "Атлетиком" и "Шахтером" можно бороться. Поверьте, матчи с коллективом из Борисова не будут для донецкой команды проходными. Я уверен, что БАТЭ потреплет "горнякам" нервы".

"В Лиге чемпионов борисовцы всегда показывают свои лучшие качества. Хотя я думаю, что донетчане и без меня хорошо знают, что в Белоруссии так и не смогли победить "Ювентус" и "Милан", а "Бавария" вообще проиграла со счетом 1:3. Меня, кстати, приятно удивило, что БАТЭ не просто победил "Атлетик", а вчистую переиграл басков. Болельщики верили, что можно взять три очка, но такого яркого футбола точно не ждали. Футболисты БАТЭ не признают авторитетов, особенно в домашних поединках, ни под кого не подстраиваются, показывают свою игру, не садятся в глухую оборону. Вот увидите - будет очень интересный матч", - признался Владимир Маковский.

 

Источник: matchday по материалам газеты "Команда"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML