Юрий Бакалов: "Шахтер" добьется в Борисове победы»

20.10.2014 12:34

Юрий Бакалов: Шахтер добьется в Борисове победы»— Игру «Шахтера» с «Волынью» следует анализировать отдельно по таймам. Команда Мирчи Луческу посредством этого поединка готовилась к матчу Лиги чемпионов. После перерыва на поле вышли Тайсон, Коста, Тейшейра, быстро доказавшие, что они в полном порядке. Поэтому в высоком потенциале атаки горняков сейчас не стоит сомневаться.

Но проблемы в защитной ли­нии «Шахтера» есть, причем от игры к игре остаются неизмен­ными. Правда, причины, нега­тивно влияющие на надежность обороны «оранжево-черных», разные... Учитывая это, Мирча Луческу наверняка использует в матче с БАТЭ схему с одним на­падающим. На острие атаки, ду­маю, сыграет Луис Адриано, по­скольку Гладкий сейчас не похож на самого себя...

БАТЭ — это организованная команда. Крупное поражение от «Порту» не должно никого вводить в заблуждение. Тем не менее, думаю, что «Шахтер» добьется в Борисове победы со счетом 2:1.

Источник: sport.ua по материалам газеты "КОМАНДА"