ШАХТА

Легенда "Марселя": "Поступок Брандао не вызывает у меня уважения"

20.10.2014 9:04

Легенда

Базиль БолиЛегендарный защитник "Марселя" 1990-х Базиль Боли прокомментировал хамскую выходку Брандао в отношении Тьяго Мотты и последовавшее за ней наказание.

- Поступок Брандао не вызывает у меня уважения. В мое время в играх ПСЖ и "Марселя" я тоже был вынужден драться. Но, если вы хотите с кем-то разобраться, то нужно оставаться перед этим человеком! Кроме того, не стоит забывать про камеры. Если драка возникает на поле, то находящиеся вокруг футболисты растаскивают горячие головы по разным сторонам. Также подключаются рефери и такие моменты утихают.

Наказание Брандао полностью оправдано! Он сделал очень глупый поступок. Если говорить про желание потолковать по-мужски, то, возможно, Мотта и злил Брандао весь матч какими-то провокациями. Однако это не повод сбегать после удара. Если бы Брандао сделал такое в "Марселе", то вся команда бы бежала за ним!, - рассказал 47-летний француз ивуарийского происхождения.

Напомним, что после поединка "Бастии" с ПСЖ в подтрибунном помещении состоялась стычка между Брандао и Тьяго Моттой. Первый успел нанести удар в лицо второму и тот час же ретировался бегством. Последовавшие после разбирательства французской футбольной фемиды присудили для Брандао 6-месячную дисквалификацию. Кроме того, экс-форварду "Шахтера" придется в ближайшее время отвечать за свой поступок и в гражданском суде.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML