ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 16

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 16

Шестнадцатый игровой день на ЕВРО-2012 принес нам противостояние Англии и Италии, можно сказать встречу двух разных футбольных культур и подходов к игре.

ЕВРОпрогноз-2012

Англия - Италия 0:0 (2:4 в серии пенальти)

Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер (Уолкотт, 61), Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Янг - Руни - Уэлбек (Кэрролл, 61)

Италия: Буффон - Абате (Маджо, 90+1), Бонуччи, Барцальи, Бальдзаретти - Де Росси (Ночерино, 80), Пирло, Маркизио, Монтоливо - Кассано (Дьяманти, 78), Балотелли

Предупреждения: Барцальи, Маджо

Чуть активнее начали итальянцы. Уже на 4-й минуте матча именно они могли выйти вперед - это совершенно фантастический удар удался Даниэле де Росси! Игрок "Ромы" пробил с лету после передачи с правого фланга, после чего мяч ударился о штангу, чуть ниже правой от Харта крестовины ворот. Кипер англичан, несмотря на эффектный бросок, видимо, помочь своей команде уже бы не смог.

Уже через минуту сборная Англии ответила. И как ответила! После паса от Милнера, в штрафной итальянцев умело разобрался с мячом защитник Джонсон, после чего последовал удар практически в упор - Буффон фантастически среагировал на этот мяч! После этого момента инициатива перешла к итальянцам, хотя острее смотрелась сборная Англии.

В средине тайма имел момент Балотелли, но Марио не смог обыграть своего партнера по клубу Джо Харта. Ближе к концовке тайма Италия окончательно завладела мячом, что вылилось в соответствующие цифры в графе статистики поединка. В последние пять минут первой половины встречи еще два момента имел Балотелли, но снова ничего у темнокожего итальянца не вышло...

Второй тайм начался чуть веселее, чем закончился первый. Снова на первых минутах имел шанс де Росси, и снова он его не реализовал. После заброса итальянцев в штрафную англичан де Росси пробил с лету, но не попал в ворота. Казалось, что игрок "Ромы" поспешил, впрочем на первый взгляд показалось, что Даниэле был в офсайде. Но ни офсайда, ни гола не было...

Еще через пять минут Италия упустила второй подряд "убойный" момент. Джо Харт неудачно отразил дальний удар, после чего добивал Марио Балотелли, однако кипер англичан смог отбить и этот удар, но набежавший Монтоливо вместо того, чтобы забивать в уже фактически пустые ворота, ахнул выше рамки этих самых ворот...

На 60-й минуте через себя пробил все тот же Балотелли. Красиво, эффектно, но абсолютно не эффективно! После чего матч по-тихоньку начал успокаиваться. Нет, он смотрелся все равно лучше, чем вчерашнее убожество от Испании и Франции, но свой задор в этом поединке начал, как показалось, угасать...

На 78-й минуте у Италии вместо Кассано вышел Диаманти, которым, напомним, весьма давно по слухам интересуется донецкий "Шахтер".  И на 81-й минуте Алессандро имел свой шанс, когда резко пробивал с разворота, но Харт не сплоховал.

На 89-й минуте матч мог завершить Ночерино, вышедший на замену вместо де Росси. Но игроку итальянской сборной снова не повезло - его удар блокировал Джонсон.  Спустя две минуты уже англичане могли не доводить матч до овер-таймов. Это Руни пробил через себя - существенно выше ворот.

Первая ничья 0:0 на чемпионате Европы означала наступление двух таймов по 15 минут каждый...

В первые 15 минут овер-тайма мячом по-прежнему владели итальянцы, и по-прежнему старался отметиться голом Балотелли. Марио снова то ли не хватало удачи, то ли мастерства. На 100-й минуте поединка мог отличиться все тот же Диаманти, но после его мягкого навеса мяч угодил в штангу ворот Джо Харта... На 105-й минуте Англия изобразила остроту у ворот сборной Италии... Только изобразила, не более.

Во втором овер-тайме Италия по-прежнему смотрелась интереснее в атаке. Два неплохих момента имел Диаманти, но снова ничего из них выдавить итальянец не смог. На 115-й минуте Италия даже забила - после паса от Диаманти отличился Ночерино, но арбитр сигнализировал об офсайде!

В итоге матч так и завершился вничью 0:0. Напомним, ранее мы сообщали, что именно итог основного времени + овер-таймов учитывается в нашем конкурсе, потому в итоговый зачет вошел счет 0:0.

А команды Италии и Англии ждала серия пенальти...

Балотелли - 0:1.  Четкий удар в правый от Харта угол ворот. Вратарь направление удара угадал, но мяч достать не сумел...

Джеррард - 1:1. Аналогичное исполнение удара от капитана "Ливерпуля"!

Монтоливо - 1:1. Итальянец промазал мимо правого от кипера сборной Англии угла ворот...

Руни - 2:1. "Шрек" четко ударил в левый от себя угол, Буффон улетел в противоположный.

Пирло - 2:2. Классическая "паненка" в исполнении Андреа. Высший пилотаж!

Э. Янг - 2:2. Перепуганное лицо вингера "МЮ" выдало именно такой итог. Мяч после удара Эшли на себя приняла перекладина ворот...

Ночерино - 2:3. Спокойный удар в правый от Харта угол ворот. Кипер "МС" прыгнул влево.

Э. Коул - 2:3. Еще один Эшли и еще один фейл. Буффон взял удар!

Диаманти  - 2:4. Спокойный удар и Италия в полуфинале ЕВРО-2012! Вполне заслуженно кстати.

[youtube id='INjuXvUELFc']

Теперь обращаем внимание на турнирную таблицу нашего конкурса прогнозов. Итак, после ничьей Италии и Англии у нас стало аж четыре лидера, которые набрали сразу по 25 очков - это perekrestov, andrei_vp, kotof и vvm-neft. Далее следует 071978 с 24 баллами и cerebrum с toxa-production, у которых в активе 23 очка.

Место

Участник

Очки

1

perekrestov

25

2

andrei_vp

25

3

kotof

25

4

vvm-neft

25

5

071978

24

6

cerebrum

23

7

toxa-production

23

Напоминаем, что как и всегда, полную таблицу конкурса вы можете увидеть во вкладке рейтинга конкурса.

Обратите внимание, что завтра утром стартует прием прогнозов на матчи полуфинальной стадии ЕВРО-2012. Следите за конкурсом и нашими новостями! 

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. В случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML