Евгений Левченко: "Если у Коноплянки нет мотивации прогрессировать, то ему будет сложно"

10.10.2014 17:45

Евгений Левченко:

Евгений ЛевченкоЭкс-футболист сборной Украины Евгений Левченко в эфире телеканала Футбол 1 прокомментировал вчерашнюю победу дружины Фоменко в Беларуси (2:0).

- Мы видели два совершенно разных тайма. Понятно, что Украине нужна была только победа. И я считаю, что наши ребята в первом тайме играли лучше. Во второй половине встречи было видно желание, но не было комбинационных действий на поле.

Понятно, что беларусы играли хорошо, у них была агрессия, но у Украины, что мне понравилось, была комбинационная игра в начале матча. Увы, в начале мы не забили. Во втором тайме, конечно, было уже сложнее и то, что мы все-таки забили - это уже хорошо, это играет определенную роль.

Замена Ротаня на Будковского? Если честно, я ожидал ее даже раньше. Было, видно, что Зозуля чуть-чуть "подсел" и уже не так цеплялся за мяч. Думаю, стоит похвалить тренерский штаб за эту замену. В прошлый раз мы критиковали замены, а в этот раз нужно похвалить - действительно рисковал главный тренер и в какой-то момент это все же нужно было делать, это вынужденная замена, потому как понятно, что играть на 0:0 с Беларусью - это проигрышный вариант.

Говоря о лидерах сборной, мы уже неоднократно это говорили и пережевывали. Нужно исходить из того, насколько есть возможность роста у Коноплянки. Это давняя тема, но если у человека нет больше мотивации прогрессировать, то ему будет сложно.

До игры мы понимали за счет чего могут победить белорусы - только за счет настроя, за счет своей силы. Каких-то командных действий в исполнении этой команды я не увидел. Да, были определенные моменты, но они возникали, как правило, за счет наших ошибок.