ШАХТА

Википедия "расстреляла" судью Виктора Кашшаи

22.06.2012 8:00

Википедия

Неизвестные вписали в статью о Викторе Кашшаи сцену кровавой расправы.

Виктор Кашшаи

После матча Евро-2012 между сборными Украины и Англии на украинской Википедии была отредактирована статья о венгерском футбольном арбитре Виктор Кашшаи.

Кашшаи судил матч Украина-Англия, состоявшийся во вторник в Донецке. Он не засчитал гол украинца Марко Девича в ворота сборной Англии. Среди футбольных фанатов поднялась волна возмущения. Чтобы хоть виртуально поквитаться с арбитром, неизвестные выдумали и дописали в статью о Кашшаи сцену его мучительной казни.

Венгерский футбольный арбитр определяется в статье как тот, кто "не засчитал гол Марко Девича. Негодяй".

При этом неизвестный автор-вандал отмечает, что за это Кашшаи якобы получил прозвище "Лондонская шлюха". Чтобы исключить всякие сомнения, вандалы подправили и английскую версию Википедии, подписав фото Кашшаи "London prostitute".

"За незасчитанное взятие ворот сборной Англии была назначена высшая мера наказания - смертная казнь с помощью повешения за ребро", - сказано в украинской Википедии.

Однако этого авторам показалось недостаточно, поэтому в примечаниях расписывается казнь арбитра с более жестокими подробностями.

"После матча был расстрелян в упор из пулемета, потом ему отрезали голову и насадили на кол, потом колесовали, отрезали яйца", - пишет автор-вандал, в конце скармливая останки многострадального Кашшаи диким собакам.

 

Источник: tochka.net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML