ШАХТА

Хуанде Рамос: "Продажа Селезнева была выгодной сделкой"

21.06.2012 21:08

Хуанде Рамос:

О планах на новый сезон, изучении украинского языка в эксклюзивном интервью "Известиям в Украине" рассказал авторитетный испанский наставник "Днепра" Хуанде Рамос.

- В будущем сезоне в "Днепре" будут новые приобретения?
- Безусловно, это неизбежно. Нас ждут обновления в команде, потому что в составе всего 17-18 человек. В любом случае необходимо улучшить состав. Конкретно пока ничего не скажу по этому поводу.

- Вы не жалеете о том, что продали "Шахтеру" Евгения Селезнева?
- Это была выгодная сделка на хороших условиях. У него, конечно, был еще год контракта, но если так сложились обстоятельства, то почему бы и нет? Я думаю, все удачно.

- Сможет "Днепр" в следующем сезоне войти в число призеров в национальном первенстве?
- Думаю, это будет зависеть от того состава, который у нас сложится. Если мы сможем заполучить троих или четверых футболистов высокого класса, тогда можно будет надеяться на победу. При таких обстоятельствах мы на равных сможем состязаться с киевским "Динамо" и другими командами.

- В чем состоит сложность работы в Украине?
- Прежде всего в том, что футболисты европейского уровня не совсем охотно приезжают в Украину. Элита футбола, гранды предпочитают чемпионаты Испании, Италии, Англии, ведь именно там собраны лучшие силы футбола.

- Лично вам легко было адаптироваться в Днепропетровске?
- Я уже адаптировался и прекрасно себя чувствую в Днепропетровске. Уже ко всему привык, и мне здесь очень нравится. А насчет языка: мы иногда с друзьями в шутку пытаемся говорить на украинском языке.

 

Источник: Известия в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML