ШАХТА

Попов рассказал о долгах "Карпат"

Попов рассказал о долгах КарпатПервый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в интервью "Профутболу" сообщил, что у львовских "Карпат" накопились перед Федерацией существенные долги.

- Назову пару цифр. Буду говорить языком документов. Бухгалтерская справка о задолженности ФК "Карпаты" и гендиректора Дедышина перед ФФУ на 30.09 нынешнего года составляет 1 137 600 грн. Из них 50 тысяч лично Дедышин.

- Это штраф Дедышину?
- Он называет арбитров, кто они такие, чем они занимаются и так далее. Пожалуй, не совсем литературно, так как его учили. Я не знаю детали, но решение есть. Далее, ФК "Карпаты" решение КДК (за поведение болельщиков) - 130 000. Дедышин - 50 000. А далее, внимательно: cогласно начислений для проведения расчетов за арбитраж. Это сумма, которую клуб обязан перечислить в Федерацию футбола для того, чтобы обеспечить арбитраж. Федерация футбола оплачивает гонорар из этой суммы. Сезон 13/14, этот сезон уже прошел. Задолженность - 67 000.

- А чем обусловлено то, что "Карпаты" не платят? Нежеланием?
- Чем? Я не знаю.

- Они обосновывают свою позицию?
- Я вам обоснования сейчас покажу. Это присказки. Сказка впереди. Далее. Сезон 14/15 - задолженность 890 500 грн. Всего почти миллион.

- Это за арбитраж?  
- Да. Вы поймите, есть закон. Устанавливается норма, устанавливаются сроки. Сроки уже закончились, когда нужно платить. Деньги платятся вперед.

- Это за весь сезон авансом?  
- Для всех клубов. И это для всех одна норма. "Карпаты" за прошлый сезон не заплатили полностью - имеют задолженность. А за этот сезон вообще ни копейки не заплатили. Хотя, уже сколько прошло?

- 8 туров. Есть ли еще такие клубы?
- Таких клубов нет. Таких клубов, как "Карпаты", с такими долгами, нет, - повторил Попов.

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML