ШАХТА

Василий Кобин: "Мистер хотел проверить молодежь"

20.06.2012 23:15

Василий Кобин:

После стартового спарринга на австрийском сборе полузащитник «Шахтера» ответил на вопросы пресс-службы.Василий Кобин

– Вася, судя по счету, ливень сегодня на настрое «Шахтера» никак не отразился?

– Нет, потому что это был первый матч, и ребята хорошо настроились, чтобы показать достойную игру. Дождь пошел уже после того, как мы вышли на поле. Спустя какое-то время мяч и вовсе стал останавливаться. Поэтому Мистер сказал, что нужно немного подождать, пока ливень утихнет. Потом мы продолжили.

– Как оценишь молодежь?

– Видно, что ребята перспективные. Вначале они немного нервничали, но потом вошли в ритм и показывали неплохой уровень футбола.

– Как, по-твоему, можно оценить сыгранность сегодняшнего состава?

– Нужно обращать внимание на соперника, а он сегодня был не из самых сильных. По поединкам против таких команд тяжело давать объективную оценку.

– На что делал акцент Мистер перед игрой?

– Изначально он хотел проверить молодежь: как они себя проявят, как будут взаимодействовать с более опытными футболистами. Сейчас уже нужно играть с любым соперником, набирать оптимальные кондиции.

– Из запланированных на сборах матчей какого, может быть, команда особенно ждет?

– Все ребята, которые на данный момент находятся на сборе, будут выкладываться  максимально, потому что все хотят показать свои лучшие качества и претендовать на место в основном составе. Думаю, никто не будет делить здесь игры на главные и второстепенные.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML