ШАХТА

"Мальорка" даст Карпину матч с "Алавесом" для улучшения ситуации

07.10.2014 19:25

Российский тренер Валерий Карпин будет в любом случае уволен из испанской "Мальорки", если команда проиграет "Алавесу" в матче второго дивизиона чемпионата Испании по футболу. Об этом ТАСС сообщил источник в "Мальорке".

Встреча состоится в субботу. Ожидалось, что Карпин будет отправлен в отставку в понедельник, однако совет директоров клуба решил повременить с данным решением. По словам источника, руководителей "Мальорки" остановила сумма компенсации за досрочное расторжение соглашение, прописанная в контракте Карпина - 400 тысяч евро.

"Сумма компенсации - это камень преткновения, но если "Мальорка" проиграет "Алавесу", то Карпин будет уволен в любом случае, - подчеркнул источник. - А вот что будет, если "Мальорка" победит, предсказать сложно. Повторюсь, совет директоров очень смущает сумма неустойки, прописанная в контракте тренера. Следующее собрание совета директоров состоится не раньше четверга".

Инициатором приглашения Карпина в "Мальорку" был израильтянин Дуду Ават, в понедельник покинувший пост генерального менеджера клуба. По информации испанских СМИ, руководство "Мальорки" обратилось к Авату, чтобы тот договорился с Карпиным. Как рассказал источник в клубе, известный в прошлом голкипер на данную просьбу ответил отказом.

Одним из основных кандидатов на пост главного тренера "Мальорки", по словам источника, является Мигель Солер, который готовил команду к сезону.

Во втором дивизионе чемпионата Испании сезона-2014/15 "Мальорка" занимает последнее место, набрав в 7 матчах 2 очка.

Карпин был назначен главным тренером команды 12 августа. Контракт со специалистом рассчитан на два года.

Источник: ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML