Соперники "Шахтера": разгром и горка мячей

06.10.2014 7:04

Соперники Шахтера: разгром и горка мячей5 октября конкуренты «горняков» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов провели матчи в своих национальных первенствах.

«Гомель» – БАТЭ – 1:2

Голы: 1:0 Близнюк (10), 1:1 Гордейчук (18), 1:2 Карницкий (49)

БАТЭ: Черник, Яблонский, Карницкий, А. Володько (Алексиевич, 73), Сигневич, Хагуш, Младенович, Поляков, М. Володько (Павлов, 90+3), Тубич, Гордейчук (Бага, 88)

Ближайший соперник «Шахтера» одержал волевую победу на выезде. Пропустив мяч в дебюте встречи, белорусы довольно быстро отыгрались – Гордейчук реализовал выход один на один. Едва начался второй тайм, как «желто-синие» вышли вперед: после удара Карницкого и рикошета от защитника мяч немного изменил траекторию и залетел в ворота впритирку со штангой. Благодаря этой победе БАТЭ сохранил лидерство в чемпионате Белоруссии. Отрыв от минского «Динамо» составляет три очка.

«Порту» – «Брага» – 2:1

Голы: 1:0 Инди (25), 1:1 Зе Луиш (32), 2:1 Кинтеро (59)

«Порту»: Фабиано, Маркано (Эррера, 46), Данило, Сандро, Майкон, Инди, Браими (Эвандро, 77), Оливер, Мартинес, Тельо, Кинтеро (Невеш, 46)

«Драконы» в непростом матче добыли домашнюю победу над «Брагой». В первом тайме команды обменялись голами, а вот после перерыва забивали только хозяева благодаря Хуану Кинтеро. Эта победа стала для «Порту» третьей подряд в чемпионате. Соперник «горняков» занимает вторую позицию, отставая от «Бенфики» на 4 очка.

«Реал» – «Атлетик» – 5:0

Голы: 1:0 Роналду (2), 2:0 Бензема (41), 3:0 Роналду (54), 4:0 Бензема (69), 5:0 Роналду (88)

«Атлетик»: Ираисос, де Маркос, Гурпеги, Баленсиага, Лапорт, Итурраспе, Рико, Беньят (Ибай Гомес, 46), Сусаета (Лопес, 62), Муниаин (Этксейта, 73), Гильермо

Баски в Мадриде потерпели разгромное поражение от «Реала». Вратарь гостей Горка Ираисос совершил с десяток сейвов, но в ряде ситуаций все же был бессилен. Хозяева очень быстро вышли вперед: Роналду результативным ударом замкнул передачу Бэйла. В этом эпизоде с португальцем не справился де Маркос. Незадолго до перерыва «сливочные» забили второй мяч: Бензема головой отправил снаряд в сетку после подачи Модрича. Дубль Роналдуоформил снова после точной передачи Бэйла, который, в свою очередь, убежал по флангу от Баленсиаги. ВскореКриштиану снабдил голевой передачей Бензема, а напоследок отметился хет-триком.