Мирослав Ступар: "Малышева могли удалить в матче с "Шахтером"

24.09.2014 9:29

Мирослав Ступар: Малышева могли удалить в матче с ШахтеромБывший рефери ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче "Шахтер" - "Заря" (0:1).

- Он прошел без видимых ошибок - с точки зрения формальной стороны правил. Автор гола Максим Малышев на 34-й минуте был справедливо наказан желтой карточкой за фол.

Хотя до этого он сфолил почти точно так же на 16-й, но черновицкий арбитр Юрий Мосейчук ограничился замечанием. При том, что нарушение было явным - луганчанин преследовал Фреда и в итоге сорвал атаку, не по-джентльменски остановив игрока "Шахтера".

Предъяви Мосейчук "горчичник" в качестве наказания в этом эпизоде - и второе предупреждение могло привести к удалению. Соответственно, Малышев не смог бы забить единственный в матче мяч, что случилось на 42-й минуте поединка, - отметил Ступар.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине