ШАХТА

Платини к Суркису: "Друг мой Григорий, ты знаешь, как я уважаю твою принципиальность, но..." - Артем Франков

18.09.2014 18:58

Платини к Суркису:

Артем Франков

Артем Франков в ироничной форме прокомментировал сегодняшнее заседание ФИФА, УЕФА, ФФУ и РФС относительно крымских клубов.

"Никаких резких телодвижений, как я и предполагал, в адрес России не последовало. Так и представляю грустный взгляд Платини и слова: "Друг мой Григорий, ты знаешь, как я уважаю твою принципиальность, но..." , - с иронией написал Франков в конференции на matchday.

"ГМС (Григорий Михайлович Суркис - прим. Шахта.org) изложил все четко (его речь выложена в инете), но каковы будут последствия? Скорее всего, России придется все-таки убрать крымские клубы из своего чемпионата - постепенно, если, конечно, не последует неких чудесных договоренностей по нефутбольной линии на нефутбольно уровне", - добавил журналист.

"Многие не понимают, почему делегация ФФУ не устраивает истерик в стиле "мы или они", но там просто-напросто так не принято ни при каких обстоятельствах. Только "надеемся, что реакция УЕФА будет взвешенной и адекватной, поскольку нарушение Устава налицо", - признал спортивный критик.

"Но теперь на месяц все утихнет, а нашим останется только развести руками и попытаться объяснить, о чем вообще эта комиссия по Крыму", - предположил нелегкую судьбу ФФУ эксперт.

"Подозреваю, УЕФА будет и далее давить на идею - "не убивайте тамошний футбол", - закончил главный редактор журнала "Футбол".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML